+7(812)9815844, WhatsApp +79944215399 priem@sptcol.ru

КАК МЫ ГОТОВИМ ПРОГРАММИСТОВ

от | Июн 6, 2021 | образовательные технологии

^

Важные направления образовательной программы

Сегодня много различных курсов и программ обещают научить программированию с нуля и даже гарантируют трудоустройство.

Действительно, некоторые технологии возможно освоить за несколько месяцев, но для того, чтобы научиться создавать новые продукты, необходимо серьезно учиться несколько лет. 

 

Здесь нужна крепкая математика, навыки написания различных программ, живое общение с профессионалами из отрасли и, конечно, участие в различных проектах.

Ниже я расскажу как построено обучение студентов по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» в нашем колледже.

Математика

Будущих программистов важно хорошо научить математике.       

Так, алгебра и математический анализ пригодиться при занятии машинным обучением и компьютерными играми, а дискретная математика и логика необходимы даже при написании простых программ чтобы понимать как будет расти время программы при росте объема данных.

Математическая статистика нужна в таких областях, как компьютерные сети и анализ производительности программного обеспечения.

Программирование

Сегодня нет смысла учить студентов просто синтаксису языков программирования, так как существующие языки развиваются и появляются новые.

Современный подход – обучение идеям и стилям, которые заложены в основу языков программирования, для того, чтобы студент мог понимать, какой из языков подойдет для решения конкретной задачи.

Связи с индустрией

Важно дать возможность студентам погрузиться в интересные для них темы, для этого мы имеем широкий спектр спецкурсов, которые читают приглашенные специалисты – профессионалы в индустрии.

Курсы для углубленного изучения студент выбирает самостоятельно из блоков дисциплин по выбору, формируя свою собственную образовательную программу.

Проекты и стажировки

Информационные технологии развиваются стремительно, очень важно учить студентов тому, что сегодня востребовано в индустрии. Поэтому мы активно сотрудничаем с IT-компаниями для возможностей работы студентов под руководством профессионалов в условиях стажировок и практик для изучения новых технологий.

У каждого студента есть проект, над которым он работает в течение семестра, который завершается стажировкой. В результате студент получает уникальный опыт, пополняет свое портфолио, и, при хороших результатах, имеет возможность трудоустройства на постоянной позиции.

ПРАВИЛА ПРИЕМА В КОЛЛЕДЖИ В 2022 ГОДУ

Правила приема в колледжи в 2022 году

Как получить ИТ-образование в колледже, учась в школе?

  Сегодня наша статья  для тех ребят, которые увлекаются программированием, учась в школе. Если ты хочешь, чтобы твоя будущая жизнь была связана с программированием, наверняка вопрос «куда пойти учиться?» один из самых волнительных. Уйти в колледж после 9 класса...

Поступить в ВУЗ после колледжа в 2022 году

    1.Почему поступить в ВУЗ после колледжа проще, чем после школы? 2.Сколько времени нужно учиться в ВУЗе после колледжа ? 3.Как получить высшее образование по сокращенной программе в ускоренные сроки?   Что выбрать: поступить в ВУЗ после 11 класса или...

Профессионалитет 2022

Интервью с директором колледжа Воронцовой О.В. о проекте "Профессионалитет"  в Комсомольской правде, октябрь 2021.

Бесплатные ресурсы для обучения программированию

Сегодня  у нас существует множество возможностей   самостоятельно осваивать новые  компетенции и навыки. В данной статье мы постарались собрать наиболее  эффективные   интернет-ресурсы для изучения программирования.    Преимущество отдано бесплатным ресурсам на...

Экономика впечатлений: каким должно быть образование в сфере гостеприимства?

Как изменились стандарты обслуживания в сфере гостеприимства. Что должен знать и уметь специалист в отельном бизнесе. В каком колледже готовят специалистов по гостеприимству.

КАК МЫ ГОТОВИМ ПРОГРАММИСТОВ

Сегодня много различных курсов и программ обещают научить программированию с нуля и даже гарантируют трудоустройство. Действительно, некоторые технологии возможно освоить за несколько месяцев, но для того, чтобы научиться создавать новые продукты, необходимо серьезно...

Колледж подписал соглашение с Международной ассоциацией школ туризма и гостеприимства (АЕНТ)

Санкт-Петербургский технологический колледж – член Международной ассоциации школ туризма и гостеприимства (АЕНТ)

ПЕРЕВОД В ВУЗ ИЛИ КОЛЛЕДЖ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Как перевестись в ВУЗ или колледж

Петербургский международный образовательный форум

Санкт-Петербургский технологический колледж принял участие в работе XI Санкт-Петербургского образовательного форума